Обращение

Приветствую Вас на официальном сайте МУСО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" Нагайбакского муниципального района Челябинской области

Баннерная сеть

[Версия для печати]

27 февраля 2022 года  в библиотеке  поселка Нагайбакский  была проведена читательская конференция на тему «Блокадный хлеб - символ жизни и надежды». Слушателями и участниками конференции стали дети из МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

  Мероприятие было приурочено к 78-летней годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  Нацистская Германия  планировала за несколько недель одержать победу над Советским союзом. Одной из главных задач фашистов  стало наступление на Ленинград.  В течение 872 долгих дней и ночей  длилась блокада города.

Библиотекарь Валентина Николаевна Свинцова подготовила урок о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю Ленинградцев, о холоде, голоде, суточной норме хлеба в 125 грамм.   В полной тишине дети посмотрели фильм «Крик тишины», прониклись трагическими судьбами Тани Савичевой и тысячи блокадников.


Дата публикации: 28 января, 2022 [14:10]
Дата изменения: 01 февраля, 2022 [11:11]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
free clock for website информер часов на сайт
Besucherzahler looking for love and marriage with russian brides
счетчик посещений
Яндекс.Метрика