Едино государство,

Когда един народ,

Когда великой силой

Он движется вперед

4 ноября в МУ «Центр» был проведен час истории «Духом славные народные сыны», приуроченный к празднованию Дня народного единства.

Вниманию воспитанников была представлена презентация «От Руси к России», свою эрудицию ребята проявили, отвечая на вопросы викторины «Широка страна родная», совершили увлекательное «путешествие» по Великой Руси, ее традициям и обычаям, культуре и искусству, узнали об истории возникновения праздника, о людях, которые отстояли единство Родины в грозный час. Каждый из детей ответил на вопросы: «К чему призывает нас праздник? «Почему мы должны быть едины», а воспитатель Демина Т. А. подчеркнула, что для россиян День народного единства - праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

Один в поле не воин-

С детства нам говорят,