Накануне Дня народного единства, 1 ноября в библиотеке п. Нагайбакский для воспитанников Центра прошел исторический экскурс «Согласие, единство, вера». На мероприятии ребята познакомились с историей праздника, который ведёт своё начало с событий 1612 года. Большим открытием для многих стали сведения о силе православной Казанской иконы Божьей матери и о роли в единстве России предводителей Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского. Ребята вспомнили символы России, читали стихотворения о величии страны, собирали пословицы о России. Всё это помогло ощутить гордость за свою страну, за наше общее историческое прошлое. А главное, понять великий смысл слов "Единство, Согласие и Вера"!

- Во взаимопомощи, поддержке и дружелюбии заключаются главные человеческие качества, которые помогают поддерживать народное единство, жить в мире и добре, - пришел к выводу воспитанник Николай Попов.

Дата публикации: 07 ноября, 2019 [12:05]
Дата изменения: 07 ноября, 2019 [12:27]