Интересная и дружеская встреча протоиерея Андрея Иващука, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Фершампенуаз с воспитанниками нашего Центра состоялась 26 сентября, в канун праздника Воздвижения Креста Господня, по просьбе педагога-психолога Соромотиной Екатерины Сергеевны
Поучительные истории, интересные факты и немного юмора: в таком формате прошло общение священнослужителя с детьми. Батюшка рассказал детям о празднике, его традициях, обычаях.
Поначалу ребята чувствовали себя немного сковано, но отец Андрей начал разговор о глубоких важных вопросах веры в такой доступной и интересной форме,  что воспитанники быстро включились в разговор и начали задавать волнующие их вопросы.
Батюшку выслушали с громадным интересом не только дети, но и педагоги  Центра. И, конечно, хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни ребят.
- У каждого из воспитанников своя жизненная ситуация. Каждый ребенок по-своему ее переживает. Встреча детей со священником позволяет им почувствовать необходимую поддержку и помощь, не дает погрязнуть в пучине уныния и горя. Беседа батюшки с детьми помогает достучаться до их сердец, показать им путь к Богу, а значит к любви, радости и счастью, - рассказала Екатерина Соромотина.

В заключение встречи дети и педагоги поблагодарили отца Андрея за интересное общение и решили встречаться чаще, сделали на память фото.

Дата публикации: 16 октября, 2019 [14:05]
Дата изменения: 16 октября, 2019 [14:13]