В целях профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей воспитанников социально-реабилитационного центра пригласили в пожарную часть п. Нагайбакский. Начальник ПЧ Александров Геннадий Николаевич рассказал детям о мерах пожарной безопасности, а затем провел экскурсию по зданию. Особого внимания удостоились пожарные машины, ребятам рассказали, как они работают, чем они оборудованы. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашными пожарными. Ребята убедились, что профессия пожарного очень опасна и сложна. Работники пожарной части провели для детей мастер-класс по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания, показали боевую одежду и пожарно-спасательное оборудование. А в завершение всего мероприятия ребята посоревновались с пожарными: отвечали на вопросы, выполняли задания и как настоящие профессионалы, надевали снаряжение, пытаясь уложиться в отведенное время.

Экскурсия получилась очень интересной и познавательной. Дети почерпнули много полезной и, главное, очень необходимой информации, которая может помочь в опасной ситуации.

Дата публикации: 09 апреля, 2018 [12:21]
Дата изменения: 09 апреля, 2018 [12:23]