Обращение

Приветствую Вас на официальном сайте МУСО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" Нагайбакского муниципального района Челябинской области

Баннерная сеть

[Версия для печати]

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Муниципальное учреждение социального обслуживания
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
Нагайбакского муниципального района Челябинской области
 
Информация на сайт в Администрацию района
Проведенные мероприятия за прошедшую неделю
 (12.02.2018 – 18.02.2018)
п/п
Наименование мероприятия
Краткое содержание мероприятия
Ответственный за проведение
№ фото
1.
Мероприятие, приуроченное ко Дню памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества
Солдатский долг исполнен ими свято,
Ценою жизни выполнен приказ.
Лишь об Отчизне думали солдаты
В свой смертный час,
В последний скорбный час.
 
Афганская война ушла в историю, но в памяти людей она будет жить долго. 15 февраля 1989 года завершился вывод Советских войск из Афганистана. За десять лет в ходе ведения боевых действий в этой стране погибли почти 14 тысяч солдат и офицеров. В Афганской войне участвовали молодые парни. Несмотря на молодой возраст, они проявили высокую сознательность, смелость и бесстрашие. За мужество и воинскую доблесть воины-интернационалисты были награждены орденами и медалями.
В МУ «Центр» в день памяти россиян, исполнявших свой долг за пределами Отечества, для воспитанников проведено патриотическое мероприятие, где ребята ознакомились с причинами вовлечения Советского Союза в эту войну, узнали о героях, которые искренне верили, что выступают в интересах Родины, которую любили.
Дата 15 февраля 1989 года стала конечной точкой в той страшной войне, - сказала Васильева Зоя, - сегодня, мы чтим память советских солдат, которые являются олицетворением воинской доблести и чести.
Демина Т.А.
 
 
 
 
 
 
 
2265
2267
 
 
2.
Участие в Благотворительном концерте в МОУ «Балканская СОШ»
В рамках акции «Спешите делать добро», воспитанники Социально-реабилитационного центра были приглашены на Благотворительный концерт и Благотворительную ярмарку в Балканскую среднюю общеобразовательную школу. Доброе мероприятие уже стало традиционным для этой школы, они не первый год оказывают помощь детям-сиротам. В этом году пригласили нас.
В первую очередь, воспитанники центра отметили теплый и радушный прием, открытые и доброжелательные лица учащихся и учителей. Концерт начался с детской песенки о маленькой стране - Балканской школе, также в концерте принимали участие различные детские коллективы, в том числе и наши воспитанники, которые исполнили несколько патриотических песен.
После концерта у ребят была возможность пообщаться со своими сверстниками и учителями школы в дружеской обстановке за чаепитием с домашними пирогами и блинами. А так как эта неделя Масленичная, на улице для детей были организованы веселые конкурсы с перетягиванием канатов, катанием на санках, дети водили хороводы, танцевали под веселую музыку. Сжигание чучела – символа ухода зимы и наступления весны, стало по-настоящему незабываемым.
По итогам ярмарки-распродажи, на которой учащиеся школы продавали вкусную и аппетитную выпечку и поделки, сделанные своими руками, была собрана сумма в 11689 рублей. Вырученные средства были торжественно переданы воспитанникам центра. В свою очередь наши ребята и педагоги выразили искреннюю благодарность и добрые пожелания организаторам мероприятия.
Собранные в рамках Благотворительной акции средства будут направлены на приобретение игрушек и организацию культурно-развлекательных поездок для воспитанников центра.
Исебаева А.Ф.
 
2276
2282
2287
2293
2296
2350
2373
2380
 
 
Планируемые мероприятия на предстоящую неделю
(19.02.2018 – 25.02.2018)
п/п
Наименование мероприятия
Краткое содержание мероприятия
Ответственный за проведение
1.
Спортивно-игровое мероприятие ко Дню защитников Отечества «Богатырские состязания»
Конкурсная программа.
Исебаева А.С.
 
 

Дата публикации: 19 февраля, 2018 [11:52]
Дата изменения: 19 февраля, 2018 [12:11]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
free clock for website информер часов на сайт
Besucherzahler looking for love and marriage with russian brides
счетчик посещений
Яндекс.Метрика