Ушли в историю года,
Деревни, села, города
С поклоном русскому народу
Сегодня празднуем свободу
И День единства навсегда!
Предстоящему празднику, Дню народного единства, было посвящено мероприятие «Я, ты, он, она – вместе целая страна», прошедшее в нашем учреждении.
         Ребята совершили экскурс в историческое прошлое России, познакомились с событиями 400-летней давности, послужившие причиной рождения праздника. Узнали, что именно 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством К. Минина и Д. Пожарского освободили Москву от польских интервентов и продемонстрировали образец сплоченности всего народа.
         Также воспитанники ответили на вопросы викторины, вспомнили имена героев России, ратные подвиги предков, показали знания о государственных символах.  Вырезали из бумаги голубей, символизирующих мир на всей земле, на каждом написали свои пожелания. И, конечно, все вместе исполнили гимн Российской Федерации.
- Я поняла, что сильна Россия только тогда, когда она едина, именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - это праздник дружбы, объединения и согласия, - говорит Панова Люда.

Дата публикации: 07 ноября, 2017 [12:03]
Дата изменения: 07 ноября, 2017 [12:09]