В честь Дня православной  книги социально-реабилитационный  центр посетила Воскресная школа с. Фершампенуаз. Её преподаватель, Малышева Людмила Владимировна, выступила  перед детьми с презентацией и рассказала об истории возникновения книгопечатания на Руси, о жизни первопечатника Ивана Фёдорова и о выпущенной им первой в России печатной книге "Апостол". Рассказы преподавателя дополнила демонстрация экспозиций. Людмила Владимировна предложила воспитанникам самим прочитать церковно-славянскую письменность. Дети задавали интересующие их вопросы, в результате чего презентация плавно перешла в душевную беседу о смысле жизни.
В завершение встречи в библиотеку центра были переданы подборки духовной литературы.

- Спасибо за радушный приём, за яркие, добрые, полные душевной глубины глаза. Дай Бог вам счастья, - поблагодарила за встречу воспитанников и сотрудников центра Людмила Владимировна.

Дата публикации: 27 марта, 2017 [10:38]
Дата изменения: 27 марта, 2017 [10:41]