20 ноября в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних  в рамках всероссийской правовой помощи детям были организованы следующие мероприятия: беседа «Права и обязанности несовершеннолетних» с участием ответственного секретаря КДН и ЗП Дубских Натальи Юрьевны, викторина «Как я знаю свои права и обязанности», конкурс рисунков.
     Дети познакомились с Конвенцией о правах ребенка, с другими законами, которые   регулируют     жизнь   детей  и взрослых. Ребята с большим вниманием слушали выступающих, с интересом включались в беседу, рассуждали, охотно высказывали свое мнение, отвечали на вопросы.

В заключение мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи, взрослые и дети пришли к выводу, что все люди имеют свои права, но  пользуясь своими правами, надо не забывать уважать права других людей.

Дата публикации: 22 ноября, 2018 [11:57]
Дата изменения: 22 ноября, 2018 [12:05]