Мы привыкли считать главным детским праздником 1 июня, чтобы задуматься об ответственности взрослых перед самой незащищённой частью населения – несовершеннолетними детьми. Но есть ещё один день - Всероссийский день правовой помощи детям.
В связи с этим событием, с ребятами было проведено занятие «Права ребенка». Дети посмотрели документальный фильм о правах и обязанностях детей, обсудили проблемы детей во всем мире, а также обратили внимание на взаимоотношения между миром взрослых и миром детей и попробовали себя в роли юрисконсульта по правовым делам.

- Иметь права и обязанности – это, конечно, хорошо, но отстаивая свои права, не стоит забывать, что у других людей есть тоже такие же права, как и твои, - пришла к выводу ученица 9 класса Маша.

Дата публикации: 27 ноября, 2017 [14:58]
Дата изменения: 27 ноября, 2017 [15:00]