В центре прошли зимние соревнования под названием  "Если хочешь быть здоров...". Цель данного мероприятия - привлечение воспитанников к занятиям физической культурой и спортом.
Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. Команды боролись за первенство в десяти разных эстафетах. Состязания включили в себя несколько видов спортивных конкурсов с санками, клюшками, лыжами. Ребятам были предложены интересные и непростые конкурсы, где нужно было проявить меткость и сообразительность, а также свои спортивные способности и навыки. Каждая команда, состоящая из мальчиков и девочек разных возрастов, стремилась быть первой, старательно выполняя задания. Трудные эстафеты не испугали участников, все старались принести очки своей команде.
Участвуя в соревнованиях, ребята почувствовали себя большой единой семьей! Все команды были награждены Почетными грамотами, отличным зарядом бодрости и получили море положительных эмоций.

- Подобные мероприятия воспитывают в детях чувство коллективизма и доброжелательности, они учат тому, что с сильной и дружной командой легче преодолевать жизненные трудности, - рассказывает воспитатель Курочкина Г.Т.

Дата публикации: 16 января, 2017 [09:47]
Дата изменения: 16 января, 2017 [09:49]