В социально-реабилитационном центре прошло занятие «Алкогольный и наркотический террор».
В ходе занятия ребята проигрывали различные ситуации отказа от спиртного и наркотиков. Бурные обсуждения вызвал просмотр фрагмента фильма «Алкогольный и наркотический террор против России». Ребята сравнивали случаи из своей жизни, жизни знакомых, родственников. Детьми были озвучены основные причины алкоголизма и наркомании. Совместно с психологом были найдены альтернативные пути решения проблем. Сергей и Динар посещают секцию бокса, считают, что увлечение спортом – это действенный способ профилактики.

Занятие прошло в дружеской атмосфере, полученные знания и навыки помогут воспитанникам в жизни.

Дата публикации: 24 октября, 2016 [14:34]
Дата изменения: 24 октября, 2016 [14:36]