Стала историей Великая Отечественная война, но ее нельзя стереть из памяти русского народа. Невыносимо трудно было всем, но особенно страдали дети. Именно этим детям было посвящено мероприятие «Детство, опаленное войной». Ребята узнали о тяжелой доле детей войны, обо всех тяготах и лишениях, через которые им пришлось пройти в эти суровые дни. Дети познакомились с пионерами-героями, их подвигами. В ходе занятия воспитанники с воодушевлением рассказывали стихотворения о войне, армии и солдатах.

- Мы узнали о тяжелой жизни детей в блокадном Ленинграде, познакомились с судьбой Тани Савичевой, узнали о страшной трагедии в Хатыни, - рассказывает Осипов Иван, - и, конечно же, благодарны тем, кто подарил нам эту великую победу.

Дата публикации: 06 мая, 2016 [15:18]
Дата изменения: 06 мая, 2016 [15:21]