Обращение

Приветствую Вас на официальном сайте МУСО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" Нагайбакского муниципального района Челябинской области

Баннерная сеть

[Версия для печати]

В целях ознакомления воспитанников центра с многообразием профессий состоялась экскурсия в г. Магнитогорск.
Первое знакомство ребят было с профессией полицейского. Подполковник полиции Емельянов Александр Иванович, директор музея при УВД г. Магнитогорска, рассказал ребятам о профессиях следователя, участкового, инспектора по делам несовершеннолетних и других представителях полиции, продемонстрировал экспонаты музея, такие как обмундирование, спецснаряжение работника органов внутренних дел наших дней и прошлого века, оборудование, используемое работниками разных служб. Некоторые экспонаты музея поражали своей уникальностью. Мальчишки не могли оторвать взгляд от мотоцикла «Урал», средства передвижения милиционеров 60 – 70-х г.г. прошлого века. А когда Александр Иванович разрешил посидеть на нем и подержаться за руль, восторгу не было придела.
Экскурсовод Светлана Ивановна Смирнова показала ребятам город, рассказала о многообразии строительных профессий, посетили памятник строителям г. Магнитогорска «Первая палатка», побывали на проспекте Металлургов и посмотрели бронзовые фигуры дворника и слесаря.
В пожарной части № 23 г. Магнитогорска наших воспитанников приветливо встретил начальник смены Котов Андрей Геннадьевич. Он показал ребятам пожарные машины и их снаряжение, рассказал о работе огнеборцев, о том какими качествами и навыками необходимо обладать, чтобы стать пожарным. Мальчишки с огромным желанием, как настоящие профессионалы, надевали снаряжение, пытаясь уложиться в отведенное время, сидели в пожарной машине.
Впечатлениями от всего увиденного ребята делились на обратном пути.
Осипов Ваня всерьез задумался о профессии полицейского.
- Я понимаю, что для осуществления желаемого необходима хорошая физическая подготовка и служба в армии, - рассуждает Иван.
А у Константинова Ильи сбылась давняя мечта, померить форму пожарного, посидеть в пожарной машине и даже нажать на сигнал.
Экскурсия получилась очень интересной и познавательной, а полученные знания помогут ребятам сориентироваться в мире профессий.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дата публикации: 25 апреля, 2016 [08:42]
Дата изменения: 25 апреля, 2016 [08:49]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
free clock for website информер часов на сайт
Besucherzahler looking for love and marriage with russian brides
счетчик посещений
Яндекс.Метрика