Любовь к природе, ко всему окружающему нас миру необходимо прививать с детства. Без экологических знаний сегодня жить невозможно, они нужны нам – людям, как воздух, как лекарство от болезни, диагноз которой – равнодушие к нашему общему Дому, к Природе.
«Животные зимой» - так называлось занятие для маленьких воспитанников центра. Малыши узнали много нового и интересного из жизни животных на этом занятии: посмотрели видеоролик «Зайцы в зимнем лесу», узнали, чем питаются птицы, дикие и домашние животные, узнали, что такое скворечник, кормушки и для чего их используют. В заключение занятия дети смастерили своими руками кормушки для птиц, которые помогут им пережить зиму.
- Птиц зимой надо подкармливать, чтобы им было легче пережить зиму, - сделал вывод Пилецкий Женя.

Дата публикации: 17 февраля, 2016 [12:15]
Дата изменения: 17 февраля, 2016 [12:18]