Обращение

Приветствую Вас на официальном сайте МУСО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" Нагайбакского муниципального района Челябинской области

Баннерная сеть

[Версия для печати]

Память сильнее времени
           
                  Прошла война, прошла страда,
                  Но боль взывает к людям:
                  Давайте, люди, никогда
                  Об этом не забудем!
 
В истории России было множество войн и всегда они неизбежно приносили беды, страдания, человеческие трагедии, независимо от того, были они объявлены или начаты подло исподтишка.
         Как же поведать подрастающему поколению о тяжелых поражениях и славных победах Второй Мировой войны, чтобы они не просто узнали, но и по – настоящему почувствовали, что такое отвага солдат, жестокость врагов, голод и непосильный труд в тылу?
Главное событие 2015 года – это празднование 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних начался ряд мероприятий, посвященный этой знаменательной дате.
3 февраля воспитатель Демина Татьяна Александровна с воспитанниками центра провела урок мужества «У стен Сталинграда», посвященный мужеству советских воинов  в крупнейшей битве  — Сталинградской, которая стала переломным моментом в ходе военных действий.Мероприятие сопровождалось показом презентации «Сталинградская битва», звучали стихи советскихпоэтов, дети прослушали песни Великой Отечественной войны«День Победы», «У вечного огня», «Смуглянка», а «Катюшу» спели все вместе.
4 февраля для воспитанников центра в библиотеке п. Нагайбакский было организовано мероприятие «Память сильнее времени», где библиотекарь Свинцова Валентина Николаевна познакомила ребят с литературой военных лет, рассказали о героях Великой Отечественной войны, о наших земляках – нагайбакцах, которые служили в пехоте, артиллерии, авиации, разведке и прославились на полях сражений, воюя на всех фронтах.В ходе мероприятия дети активно делились знаниями о войне, приняли участие в краеведческой викторине.Минутой молчания почтили память всех погибших.
Всё дальше в прошлое уходят от нас героические и трагические годы, носколько бы поколений людей ни прошло по земле, Великая Отечественная война никогда не должна изгладиться из их памяти. Помнить войну и тех, кто принес победу - значит бороться за мир.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                     


Дата публикации: 16 февраля, 2015 [15:42]
Дата изменения: 16 февраля, 2015 [15:49]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
free clock for website информер часов на сайт
Besucherzahler looking for love and marriage with russian brides
счетчик посещений
Яндекс.Метрика