« Я умею думать, я умею рассуждать,
Что полезно для здоровья, то и буду выбирать!»
Под таким девизом в СРЦ прошло мероприятие «Здоровье – это здорово». Ребята узнали о том, что необходимо поддерживать здоровый образ жизни, активно заниматься спортом, правильно питаться, быть энергичным, чтобы прожить долгую жизнь. Узнали, какие опасности таят в себе грязные руки, немытые продукты питания, несоблюдение элементарных правил личной гигиены. А завершением занятия стали «Веселые старты», где ребята соревновались в конкурсах «Бег по кочкам», «Найди пару», «Бег с препятствиями», «Кенгуру» и др.
Такие мероприятия помогают формировать интерес к физической культуре и спорту, формируют культурно-гигиенические навыки, ответственность и самостоятельность.

Дата публикации: 12 декабря, 2014 [16:38]
Дата изменения: 12 декабря, 2014 [16:41]