Мероприятие «Волшебный мир книги» для воспитанников СРЦ прошло в сельской библиотеке 30 октября. Заведующая библиотекой Свинцова В. Н.  рассказала ребятам о первой библиотеке на Руси, о самой старейшей действующей  и самой крупной библиотеках. Ребята узнали от Валентины Николаевны, что такое читательский абонемент, какое время отводится на прочтение одной книги,  что  энциклопедиями  и словарями  пользуются только в библиотеках.
 Далее Валентина Николаевна познакомила детей со стихами Г. Остера «Правила пользования библиотекой»

Если ты в библиотеке
Захотел вдруг поболтать,
Не забудь на рот повесить
Преогромнейший замок!
И работать будет можно,
И учиться, и читать…
Если ты не можешь тихо
Хоть минутку посидеть,
Если дергаешь соседа,
Не даешь ему читать,
Не испытывай терпенье
Окружающих тебя,
Пробеги вкруг милой  школы
Ровно 8 – 10 раз.
И тогда в библиотеку
Непременно приходи!

Валентина Николаевна познакомила ребят с  новинками в литературе, и рассказ ее был так интересен, что дети попросили помочь подобрать им книги для чтения.

Дата публикации: 31 октября, 2014 [08:48]
Дата изменения: 31 октября, 2014 [10:54]