Мероприятие, посвященное знаменитой детской писательнице Астрид Линдгрен

18.10.2017
Заведующая Нагайбакской библиотекой Валентина Свинцова пригласила воспитанников на развлекательно-интеллектуальное мероприятие, посвященное знаменитой детской писательнице Астрид Линдгрен.
Началась встреча со знакомства с биографией Астрид. Ребята вспомнили такие знаменитые произведения автора, как «Пеппи Длинныйчулок», трилогию о «Малыше и Карлсоне», которая считается шедевром мировой литературы. Ответили на вопросы викторины «Звездная Астрид», правильно разгадали кроссворд о Малыше, приняли участие в конкурсе рисунков «Вот он какой, проказник с пропеллером».
        Открытием для ребят было сообщение о памятнике толстячку Карлсону, установленному в Одессе. Каждый год, в сентябре возле него проходит празднование дня рождения Карлсона, на который приглашаются дети из ближайших детских домов. От имени знаменитого толстячка их угощают фруктами, сладостями, и, конечно, любимым блюдом Карлсона – вареньем из большой стеклянной банки.
         Ребята познакомились с незнакомыми им произведениями писательницы: «Эмиль из Лённеберги» , «Рони – дочь разбойника», «Мио, мой Мио» и другие. Мероприятие сопровождалось показом красочной презентации по творчеству А. Линдгрен и фрагментов мультипликационных и художественных фильмов, снятых по произведениям Астрид.         

         - На примерах героев А. Линдгрен я узнала, что такое доброта, желание и умение совершать добрые поступки, уметь дружить и заботиться о других, - поделилась своими впечатлениями Панова Полина.

 


дата создания: 18.10.2017 12:05, дата последнего изменения: 18.10.2017 12:05