Воспитанники Центра совершили поездку в Храм Покрова Пресвятой Богородицы

05.10.2017
Воспитанники Центра совершили поездку в Храм Покрова Пресвятой Богородицы в с. Фершампенуаз.
Многие ребята первый раз в своей жизни переступили порог церкви. Настоятель Храма протоиерей Андрей Иващук радушно встретил детей, познакомил их с правилами поведения в стенах церкви, историей и устройством Храма, провел экскурсию по его территории. Увлекательно поведал о сотворении мира, о православной вере, о заповедях, познакомил ребят с убранством церкви, рассказал об иконах, которые имеются в Храме. Дети внимательно слушали отца Андрея, задавали интересующие их вопросы, один из воспитанников выразил желание принять Таинство Крещения.
Экскурсия в Храме закончилась дружеским чаепитием, перед которым батюшка произнес молитву. За трапезой продолжилась интересная беседа, а в завершение встречи отец Андрей подарил каждому ребенку иконку Святого Сергия Радонежского.
По дороге домой ребята делились своими впечатлениями.
- Мне очень понравилась эта поездка. Экскурсия в Храм прошла интересно, спасибо отцу Андрею за теплый прием и познавательный рассказ, столь необходимый для всех нас, - рассказывает воспитанник Центра Хаматнуров Женя.

дата создания: 05.10.2017 16:14, дата последнего изменения: 05.10.2017 16:15