Воспитанники Центра встретились с Кареном Даллакяном

19.04.2017
«Доброго доктора Айболита» и зоозащитника без преувеличения знает вся Россия, именно он является спасителем знаменитого тигренка Жорика, символа чемпионата мира по дзюдо, а также   20 лет   Карен Вачаганович возглавляет центр зоозащиты «Спаси меня».
         Доктор рассказал ребятам о своей интересной профессии ветеринарного врача, о том, как он помогает животным. В приюте "Спаси меня" нашли дом более 30 диких животных.
         Карен Даллакян пришёл на встречу не один, а со своими друзьями. Он привёз обитателей приюта: майского полоза, ящерицу и ежа. Ребята узнали, как ящерицы защищаются от жаркого солнца, чем питаются змеи и ежи. Животных можно было погладить, сфотографироваться с ними, а самые смелые ребята даже брали их в руки. У детей было много вопросов, на которые доктор отвечал терпеливо и подробно.
        Такой урок доброты, как назвал эту встречу Карен Даллакян, не пройдёт для ребят бесследно.

            - Я рад, что встретился с таким удивительным человеком, - рассказывает воспитанник центра Тоймурзин Костя, - впервые в жизни я потрогал настоящую змею и понял, что наших меньших братьев необходимо любить и оберегать.

 

 


дата создания: 19.04.2017 08:23, дата последнего изменения: 19.04.2017 08:23