Воспитанники посетили Кассельский музей национальных культур

21.02.2017
Воспитанники МУ «Центр» посетили Кассельский музей
национальных культур
 
Этот музей располагается в старинном казачьем доме. Он был открыт по инициативе жителей села, в целях сохранения и развития национальной самобытной культуры коренного народа-нагайбаков.
 Работники музея тепло встретили воспитанников центра и провели для них интересную и познавательную экскурсию по залам с разными экспозициями. Ребята посмотрели уголок ремесла, увидели предметы быта наших предков. Девочек очень заинтересовали работынагайбакских мастериц: вышитые картины, рубашки, полотенца, нарядные передники и платья. Экскурсовод Татьяна Яковлева рассказала об истории поселка, ребята посмотрели фотографии, документы, вспомнили и о войнах, что выпали на долю наших земляков, нашей Родины. Для детей  были подготовлены и показаны  видеоролики, посвященные военно-историческим датам и дням Воинской Славы России.
- У ребят осталось много приятных впечатлений от поездки в музей, они получили много интересной и полезной информации. Такие краеведческие экскурсии воспитывают у детей интерес к истории и быту, любовь к родному краю, - говорит воспитатель Байбатыров А.С.
 
 

дата создания: 21.02.2017 14:56, дата последнего изменения: 21.02.2017 14:56