Воспитанники центра смастерили кормушки для птиц и открыли для них настоящую столовую

06.02.2017
Зима для птиц – самое трудное время года. Поэтому воспитанники центра каждый год помогают пернатым друзьям пережить зиму.
Вот и в этом году ребята взяли шефство над ними.
Мальчишки и девчонки вместе с воспитателями смастерили кормушки и развесили их в нашем саду. Ежедневно на прогулках ребята дежурят в "Птичьей столовой", чистят кормушки, подсыпают птицам хлебные крошки, оставшиеся после завтрака и обеда, зерна, семечки, крупы. Юные орнитологи часто ходят в лес на экскурсию, чтобы понаблюдать за птицами, которые остались зимовать в наших краях, изучить, чем они питаются в лесу, их характерные особенности и поведение.
Как считают воспитатели центра, такая работаспособствует развитию нравственного самосознания ребенка и является прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. Ребята понимают, что они делают очень важное дело – помогают птицам пережить для них суровое время года.
- Помочь птицам – это небольшой труд: я с удовольствием мастерил кормушку, каждый день мы подсыпаем для них корм. Я считаю, что – это очень полезное и важное дело, - рассказывает воспитанник центра Тоймурзин Костя.
 
 

дата создания: 06.02.2017 23:33, дата последнего изменения: 06.02.2017 23:33