Проведенные и планируемые мероприятия в Центре

06.02.2017

Муниципальное учреждение социального обслуживания
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
Нагайбакского муниципального района Челябинской области

Информация на сайт в Администрацию района
Проведенные мероприятия за прошедшую неделю
 (30.01.2017 – 05.02.2017)
Краткое содержание мероприятия
Ответственный за проведение
№ фото
1.
Экологическое мероприятие «Покормите птиц зимой»
Воспитанники центра смастерили своими руками кормушки для птиц и открыли для них настоящую столовую
Зима для птиц – самое трудное время года. Поэтому воспитанники центра каждый год помогают пернатым друзьям пережить зиму.
Вот и в этом году ребята взяли шефство над ними.
Мальчишки и девчонки вместе с воспитателями смастерили кормушки и развесили их в нашем саду. Ежедневно на прогулках ребята дежурят в "Птичьей столовой", чистят кормушки, подсыпают птицам хлебные крошки, оставшиеся после завтрака и обеда, зерна, семечки, крупы. Юные орнитологи часто ходят в лес на экскурсию, чтобы понаблюдать за птицами, которые остались зимовать в наших краях, изучить, чем они питаются в лесу, их характерные особенности и поведение.
Как считают воспитатели центра, такая работа способствует развитию нравственного самосознания ребенка и является прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. Ребята понимают, что они делают очень важное дело – помогают птицам пережить для них суровое время года.
- Помочь птицам – это небольшой труд: я с удовольствием мастерил кормушку, каждый день мы подсыпаем для них корм. Я считаю, что – это очень полезное и важное дело, - рассказывает воспитанник центра Тоймурзин Костя.
Курочкина Г.Т.

2.
Поход в ДК на цирковое представление
Воспитанники центра посетили цирковое представление в Нагайбакском Доме культуры
Ребята посмотрели выступление артистов из Омского цирка. На сцене выступали дрессированные кошки, змеи и забавная обезьянка Зося. Порадовал детей своими выступлениями смешной и находчивый клоун, показал свое мастерство жонглер с кольцами и мячами. Захватывающие танцы человека в маске со светящимися спиралями вызвали бурю эмоций и позитива у детей.
Воспитанникам центра очень понравилось цирковое представление, хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам и артистам за предоставленную возможность посетить цирк бесплатно.
Байбатыров А.С.

Планируемые мероприятия на предстоящую неделю
(06.02.2017 – 12.02.2017)
Краткое содержание мероприятия