У воспитанников центра начались зимние каникулы

12.01.2017
У воспитанников центра начались зимние каникулы. Это самое любимое время всех ребят. Дети интересно проводят их как в стенах учреждения, так и за его пределами.
         В первый день года ребята веселились на новогодней дискотеке с играми, конкурсами, призами и сладкими подарками. Спортивные мероприятия – одна из составляющих формирования здорового образа жизни. Воспитатель Нукаев Т.С. постоянно прививает детям любовь к спорту. Во время зимних каникул с воспитанниками были проведены веселые старты «Планета здоровья», не раз ребята устраивали лыжные походы, с удовольствием катались на коньках, играли в хоккей.
         Новогодняя сказка продолжается. И в это время воспитанники много говорили о Рождестве, Крещении, веселых святках. Узнали об истории этих праздников, о сложившихся веками народных обычаях и традициях. С ребятами была проведена викторина «Зимние чудеса», благодаря которой они узнали, как отмечают Новый год в разных странах, кто такие Дед Мороз и Снегурочка, какой бывает новогодняя елка. А в один из погожих дней дети посетили снежный мини-городок, с удовольствием покатались с крутой горки на санках и ледянках, сфотографировались с ярким и забавным символом года.

         Незаметно пролетают каникулы, но оставляют в сердцах детей много положительных эмоций. И пусть год будет успешным, пусть осуществятся все детские планы и мечты.

 


дата создания: 12.01.2017 10:39, дата последнего изменения: 12.01.2017 10:39