Экскурсия в историко-краеведческий музей

25.03.2015
Во время весенних каникул воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних побывали в историко-краеведческом музее с. Фершампенуаз. Ребята познакомились с актуальными и интересными экспозициями, составляющими культурное наследие района.
Экскурсоводом, Шиховой Ириной Валерьевной, была проведена интересная экскурсия по залам музея с разными экспонатами, которые помогают понять и увидеть быт наших предков. Дети с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали старинные вещи, использовавшиеся в быту жителями Нагайбакского района. Так же ребята увидели зал «Боевой славы», где представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах – награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, боевое оружие.

В завершении экскурсии детям была представлена «Книга памяти» с именами земляков-участников Великой Отечественной войны. В доступной форме им рассказали об истории и культуре родного края. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


дата создания: 25.03.2015 18:37, дата последнего изменения: 25.03.2015 18:37