Обращение

Приветствую Вас на официальном сайте МУСО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" Нагайбакского муниципального района Челябинской области

Баннерная сеть

[Версия для печати]

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Муниципальное учреждение социального обслуживания
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
Нагайбакского муниципального района Челябинской области
 
Информация на сайт в Администрацию района
Проведенные мероприятия за прошедшую неделю
 (09.10.2017 – 15.10.2017)
п/п
Наименование мероприятия
Краткое содержание мероприятия
Ответственный за проведение
№ фото
1.
Конкурсно-игровая программа к 110-летию А. Линдгрен «Пошалим»
Заведующая Нагайбакской библиотекой Валентина Свинцова пригласила воспитанников на развлекательно-интеллектуальное мероприятие, посвященное знаменитой детской писательнице Астрид Линдгрен.
Началась встреча со знакомства с биографией Астрид. Ребята вспомнили такие знаменитые произведения автора, как «Пеппи Длинныйчулок», трилогию о «Малыше и Карлсоне», которая считается шедевром мировой литературы. Ответили на вопросы викторины «Звездная Астрид», правильно разгадали кроссворд о Малыше, приняли участие в конкурсе рисунков «Вот он какой, проказник с пропеллером».
           Открытием для ребят было сообщение о памятнике толстячку Карлсону, установленному в Одессе. Каждый год, в сентябре возле него проходит празднование дня рождения Карлсона, на который приглашаются дети из ближайших детских домов. От имени знаменитого толстячка их угощают фруктами, сладостями, и, конечно, любимым блюдом Карлсона – вареньем из большой стеклянной банки.
            Ребята познакомились с незнакомыми им произведениями писательницы: «Эмиль из Лённеберги» , «Рони – дочь разбойника», «Мио, мой Мио» и другие. Мероприятие сопровождалось показом красочной презентации по творчеству А. Линдгрен и фрагментов мультипликационных и художественных фильмов, снятых по произведениям Астрид.          
            - На примерах героев А. Линдгрен я узнала, что такое доброта, желание и умение совершать добрые поступки, уметь дружить и заботиться о других, - поделилась своими впечатлениями Панова Полина.
Демина Т.А.
 
 
 
 
 
 
 
1181
1183
1185
1186
1196
1197
 
 
2.
Кросс «Золотая Осень»
В один из солнечных, осенних дней в нашем центре прошел спортивный праздник для детей. Праздник проводился в лесу. Дети бегали разные дистанции в зависимости от возраста и отчаянно боролись за звание сильного бегуна. Соревнования проводили согласно намеченному плану, приняли участие почти все воспитанники центра. Дети были в восторге, всем было приятно побегать в лесу и зарядиться доброй энергией. Победили все. У детей была возможность посоревноваться. Участники с удовольствием бегали в лесу и получили незабываемые впечатления.
- Такие соревнования приобщают детей к занятиям спортом, к здоровому образу жизни и отвлекают от вредных привычек, - поделился Женя Хаматнуров.
Нукаев Т.С.
 
0898
0918
0986
1081
1085
 
Планируемые мероприятия на предстоящую неделю
(16.10.2017 – 22.10.2017)
п/п
Наименование мероприятия
Краткое содержание мероприятия
Ответственный за проведение
1.
Экскурсия в пожарную часть
Проведение экскурсии.
Трякина Г.М.
 

 

 


Дата публикации: 18 октября, 2017 [11:57]
Дата изменения: 18 октября, 2017 [11:59]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
free clock for website информер часов на сайт
Besucherzahler looking for love and marriage with russian brides
счетчик посещений
Яндекс.Метрика