Проведенные и планируемые мероприятия в Центре

18.12.2017
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Муниципальное учреждение социального обслуживания
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
Нагайбакского муниципального района Челябинской области
 
Информация на сайт в Администрацию района
Проведенные мероприятия за прошедшую неделю
 (11.12.2017 – 17.12.2017)
п/п
Наименование мероприятия
Краткое содержание мероприятия
Ответственный за проведение
№ фото
1.
День Героев Отечества «Чествуем героев сегодня, гордимся вами всегда!»
Быть патриотом Отечества, служить ему достойно, верой и правдой, а если потребуется и самой жизнью – считалось великой честью для гражданина России во все времена. Не случайно русский историк Н.М. Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для тех, кто достоин иметь Отечество».
Во время мероприятия «Чествуем героев сегодня, гордимся ими всегда» воспитанники узнали, что с 2007 года в РФ 9 декабря отмечается День Героев Отечества, установленный в память о российской исторической традиции чествования кавалеров ордена Святого Георгия.
Хаматнуров Женя и Книжник Валя подготовили рассказ о славном подвиге капитана И.А. Флерова, имя которого навеки связано с историей Великой Отечественной войны, с историей советской реактивной артиллерии «Катюши». Такое ласковое название машина БМ-13 получила во время первого залпа в городе Рудня, ведь стреляли установки с высокой крутой горы, как в песне «Катюша». Эта песня - один из самых ярких символов Великой Отечественной войны. Ее в Красной Армии знал каждый боец. Для ребят прозвучала эта легендарная песня, был подготовлен видеофильм об истории создания реактивной установки и о боевом пути капитана Флерова на Смоленщине.
- Этот день заставляет нас задумываться о подвигах, которые были совершены замечательными людьми во имя страны и во имя каждого из нас, - поделилась Панова Люда.
Демина Т.А.
 
 
 
 
 
 
 
 
1609
1610
1611
 
 
2.
День Конституции
«Мы – граждане, великой России»
12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников - День Конституции РФ.
Уже в дошкольном возрасте мы в центре знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания.
С этой целью в этот день мы посетили сельскую библиотеку, где Свинцова Валентина Николаевна рассказала о правах и обязанностях детей в игровой форме «Что такое хорошо и что такое плохо». Воспитанники осознанно формулировали ответы на вопросы.
Старшие сделали вывод: «Это мероприятие очень полезно и готовит к вступлению во взрослую жизнь, ибо «незнание законов не освобождает от ответственности».
Трякина Г.М.
 
 
 
1592
1601
1608
 
Планируемые мероприятия на предстоящую неделю
(18.12.2017 – 24.12.2017)
п/п
Наименование мероприятия
Краткое содержание мероприятия
Ответственный за проведение
1.
Мастерская Деда Мороза
Изготовление сувениров, игрушек.
Воспитатели
 

 

 


дата создания: 18.12.2017 10:21, дата последнего изменения: 18.12.2017 10:21